< >

В Воронежской области женщину отправили на исправительные работы за неуплату алиментов

Мать накопила долг почти в млн рублей.

В Воронежской области женщину отправили на исправительные работы за неуплату алиментов

Фото: Magnific

38-летнюю жительницу села Воробьёвка отправили на исправительные работы на 10 месяцев за неуплату алиментов. Кроме того, из её заработной платы будут удерживать пять процентов в доход государства. Подробностями поделились в пресс-службе Калачеевского районного суда в понедельник, 15 июня.

Женщина была лишена родительских прав ещё в 2019 году. По решению суда она должна была выплачивать алименты до совершеннолетия ребёнка, однако сельчанка этого не делала. Официально она не работала и материально никак не помогала.

В 2024-м её уже привлекали к ответственности за неуплату долга и назначили 32 часа обязательных работ. Однако после этого ситуация не изменилась: женщина не погасила задолженность, не устроилась на работу и даже не встала на учёт в центр занятости.

К моменту рассмотрения уголовного дела долг по алиментам достиг 953 тыс. рублей. В суде жительница Воробьёвки признала вину.

В начале июня воронежец через суд избавился от уплаты алиментов 16-летней дочери. Мужчина выплачивал деньги двум детям с 2018 года.
 

Читайте также