Аферистку из Воронежа отправили в колонию на 6 лет за обман красноярских пенсионеров
Всего девушка выманила 2,4 млн рублей.
Фото: Magnific
22-летнюю аферистку из Воронежа отправили в колонию общего режима на шесть лет за обман красноярских пенсионеров. Она работала на курьером мошенников. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю в среду, 17 июня.
Летом 2025-го девушка, получив задание от мошенников, приехала в Красноярск, чтобы забрать крупную сумму у пожилой женщины. Пенсионерку убедили, что её сбережения нужно срочно передать на проверку и «декларирование». После встречи с потерпевшей курьер получила 1,7 млн рублей и направилась обменивать деньги на криптовалюту. Однако её задержали сотрудники полиции. Все средства удалось изъять и вернуть хозяйке.
Позже выяснилось, что аферистка причастна ещё к одному эпизоду мошенничества. Жертвой стала 77-летняя жительница Красноярска, которая лишилась более 680 тыс. рублей.
По данным МВД, до этого девушка также могла участвовать в аналогичных схемах в Москве. Предварительно, через неё аферистам удалось перевести около пяти млн рублей.
В конце февраля 28-летнего воронежца отправили в колонию на три года за мошенничество на 60 млн рублей. Антон Зайцев обманул 12 горожан.
