В Воронежской области начали отключать освещение из-за угрозы атаки БПЛА
Это затрудняет работу беспилотников.
Фото: Маgnific
Уличное освещение отключили в населённых пунктах Ольховатского района из-за угрозы атаки БПЛА. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации в четверг, 18 июня.
Решение связано с целями безопасности. Так у беспилотников будет меньше световых ориентиров. Ограничение помогает снизить риски для населения и объектов инфраструктуры.
– Это временная мера. Как только обстановка стабилизируется, освещение вновь включат. Следите за официальными ресурсами – мы сообщим об отмене ограничения, – отметили в администрации Ольховатского района.
Воронежцы услышали сирену днём в четверг, 18 июня. В регионе объявили опасность атаки БПЛА.
