Воронежская энергокомпания задолжала работнику более 800 тысяч
Оклад мужчине занижали в течение года.
Фото: Маgnific
Энергокомпания в Воронеже не выплатила сотруднику более 800 тыс. рублей. Подробностями поделились в пресс-службе региональной УФССП в среду, 17 июня.
В течение года работодатель незаконно занижал должностной оклад электромонтёру, не учитывая при расчёте положения отраслевого соглашения в ЖКХ. Центральный суд обязал компанию выплатить задолженность, а также компенсацию за задержку и моральный вред.
Приставы предупредили представителей работодателя горожанина о возбуждении исполнительного производства. После этого организация перечислила работнику необходимую сумму.
Ранее стало известно, что предпринимательница из Лисок задолжала более 3,8 миллионов – она нарушила правила перевозки грузов. В отношении местной жительницы возбудили 16 производств.
