Воронежцу вынесли приговор за оскорбление автоинспектора
Суд принял решение об условном сроке и штрафе.
Фото: magnific
Жителю Петропавловского района вынесли приговор за оскорбления и угроза в адрес госавтоинспектора. Об это сообщили в СК по Воронежской области в воскресенье, 21 июня.
Ночью 7 декабря 2025 года на одной из улиц села Петропавловка сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением местной жительницы, выяснилось, что прав у нее не было. Её пассажир начал оскорблять сотрудника ДПС и пригрозил его физической расправой.
– Следователем СК собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить жителя Петропавловского района в совершении данных преступлений, – сообщили в ведомстве.
Мужчину приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно и штрафу.
В марте жителя Московской области оштрафовали на 80 тыс. рублей за оскорбление и угрозы полицейскому в поезде, который остановился в Воронежской области.
