< >

Ректор ВГТУ выразил соболезнования пострадавшим от терактов ВСУ

Дмитрий Проскурин назвал атаку на Воронеж 22 июня подлой.

Ректор ВГТУ выразил соболезнования пострадавшим от терактов ВСУ

Фото: Телеграм-канал Дмитрия Проскурина

Ректор ВГТУ выразил соболезнования пострадавшим от терактов ВСУ. Дмитрий Проскурин назвал атаку на Воронеж в День памяти и скорби 22 июня подлой.

– Думаю, не случайно террористический режим Киева выбрал 22 июня для подлой атаки Воронежа. Как и 85 лет назад, действуют нынешние последователи нацистов, нанося удары по мирным городам нашей страны. В священный для всех россиян день в нашем городе минута молчания торжественной памятной церемонии была прервана звуками воздушной тревоги, как и в то утро, когда началась самая кровопролитная война в истории страны, – написал Дмитрий Проскурин.

Тем временем следователи дадут оценку действиям представителей украинских вооружённых формирований, которые причастны к совершению преступлений. Напомним, что ракетную опасность объявили в 11:40. После этого стало известно, что пострадали три человека. Однако число раненых растёт.

Кроме того, оказались повреждены объекты одного из заводов, фасады многоэтажек и автомобили. На Левом берегу Воронежа ввели режим ЧС. Воронежский областной центр крови начал экстренный поиск доноров.

Кадры с места атаки ВСУ – в материале редакции. Власти организуют пункты временного размещения. Открыта горячая линия для поиска пострадавших. Позвонить можно и в прокуратуру.

Читайте также