Семьям погибших при ракетной атаке на Воронеж выплатят компенсацию
Пострадали несколько десятков местных жителей.
Фото: Magnific
Семьям погибших при ракетной опасности на Воронеж в понедельник, 22 июня, выплатят компенсацию в 1 млн рублей. Те, кто серьёзно пострадал, получат 300 тыс. рублей. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев в телеграм-канале.
Ракетную опасность объявили в 11:40. После этого в городе прозвучали взрывы, силы ПВО сбили несколько высокоскоростных воздушных целей. Изначально было известно про троих пострадавших, один из них находился в тяжёлом состоянии. Повреждения получил один из местных заводов, а также 10 многоквартирных домов, шесть частных домов и 50 автомобилей.
Погибли пять человек, несколько десятков воронежцев пострадали. Часть из раненых отпустили домой после обследования. Завалы продолжают разбирать, дороги на Левом берегу, где ввели режим ЧС, перекрыли. Санврачи взяли пробы воздуха, результаты соответствуют нормам.
Кадры с места атаки ВСУ – в материале редакции. Власти организуют пункты временного размещения. Открыта горячая линия для поиска пострадавших. СК РФ начал расследование после ракетной атаки на Воронеж.
