Дело о коррупции экс-министра Швыркова дошло до суда в Воронеже
На скамье также двое сотрудников исполнительных органов власти.
Фото: Вести Воронеж
Дело о коррупции экс-министра Геннадия Швыркова дошло до суда во вторник, 23 июня. На скамье подсудимых также бывший глава Стрелецкого поселения Артём Великородных и экс-главы Латненского поселения Сергей Бендин.
По версии следствия, Геннадий Швырков вместе с другими сотрудниками исполнительных органов власти местного самоуправления – предварительно, экс-главой Стрелецкого городского поселения Артёма Великородных и руководителем администрации Латненского поселения Сергеем Бендиным – похитили деньги, которые были выделены на оказание матпомощи лицам, содействующим привлечению к прохождению военной службы в ВС РФ.
Бывший министр «заработал» не менее 4,8 млн рублей. Геннадия Швыркова задержали в июле 2025-го. За день до этого он покинул пост в министерстве, указ подписал губернатор Александр Гусев. Кресло экс-чиновника занял Михаил Москальцов.
