6 человек погибли и 62 пострадали при ракетной атаке на завод в Воронеже
В больнице остаётся 21 раненый.
Фото: Вести Воронеж
Число погибших после ракетной атаки на воронежское предприятие выросло до шести. Девушку, которая с 22 июня числилась без вести пропавшей, нашли мёртвой под завалами. Количество пострадавших тоже увеличилось до 62 человек. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев в четверг 25 июня.
В настоящее время в больницах находится 21 воронежец. Остальным пострадавшим (в том числе двум несовершеннолетним) госпитализация не потребовалась. Им была оказана вся необходимая помощь, после чего пациентов направили на амбулаторное лечение.
Начались выплаты компенсаций родственникам погибших. Одновременно формируются списки тех, кто оказался серьёзно ранен и также получит финансовую поддержку.
- Сегодня хочу сказать спасибо самим воронежцам, не растерявшимся в сложной ситуации и проследовавшим в укрытия, а также всем нашим службам, которые в кратчайшее время оказались на месте ЧС. Благодаря грамотным действиям коллективов и своевременному оказанию помощи спасены жизни большого числа горожан, - подытожил глава региона.
Что известно об атаке ВСУ – в материале «Вести Воронеж».
