< >

Кулинария бесплатно накормила спасателей на месте теракта ВСУ в Воронеже

Для пожарных в зону ЧС носили еду и воду.

Кулинария бесплатно накормила спасателей на месте теракта ВСУ в Воронеже

Фото: Борис Неупокоев

Кулинария «Вермишель» бесплатно накормила спасателей на месте теракта ВСУ в Воронеже 22 июня. Для пожарных в зону ЧС носили еду и воду, рассказали спасатель Борис Неупокоев и очевидец Демид Дерябин.

– Много часов сотрудники экстренных служб работали на месте происшествия. Покидать зону ЧС было нельзя, а находиться там нужно было долго. Дым, тяжёлый воздух, напряжённая работа. Всё это в один момент стало усложняться ещё и голодом. Я видел ребят, которые носили бутылки с водой к границе зоны ЧС для пожарных. Такие поступки очень многое говорят о людях. И в тяжёлые моменты именно такие простые проявления человечности запоминаются сильнее всего, – рассказал Демид Дерябин.

В такие минуты особенно ясно видно лучшие качества людей – доброту, сострадание, отзывчивость и готовность поддержать, уверены воронежцы.

Число жертв теракта ВСУ в Воронеже выросло до шести. Раненых – 62 человека. Подробнее о том, что известно об атаке ВСУ – в материале «Вести Воронеж».

Читайте также