< >

В Воронежской области у инвалида украли выплату за участие в СВО

Телефоном бойца завладел злоумышленник.

В Воронежской области у инвалида украли выплату за участие в СВО

Фото: Маgnific

Жителя Аннинского района обвинили в краже – 35-летний мужчина присвоил себе деньги инвалида первой группы, который был участником СВО. Подробностями поделились в прокуратуре Воронежской области в пятницу, 26 июня.

По версии следствия, в апреле 2026 года злоумышленник получил доступ к мобильному телефону 39-летнего бойца и перевёл на свой счёт 235 тысяч. Похищенные деньги потерпевший получил в качестве выплаты за участие в спецоперации.

Обвиняемый полностью признал вину. Впереди его ждёт суд.

Ранее жительница Воронежа обокрала собственных сыновей после того, как её муж погиб на СВО. Женщина оформила пенсию по потере кормильца на детей – при этом прав на мальчиков она была лишена.

Читайте также