< >

Воронежец ответит в суде за кражу более 1000 литров топлива

Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Воронежец ответит в суде за кражу более 1000 литров топлива

Фото: Magnific

Житель Терновки ответит в суде за кражу более 1000 литров топлива. Общий ущерб составил свыше 68 тыс. рублей. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе региональных судов в понедельник, 29 июня.

Воронежец работал механиком по ремонту транспорта в одной из организаций районного центра. Как полагает следствие, с августа по октябрь 2025 года он похитил 400 литров дизельного топлива и 680 литров бензина АИ-92.

Уголовное дело по статье о присвоении чужого имущества с использованием служебного положения поступило в суд. Если вину мужчины докажут, ему грозит до шести лет лишения свободы.

В конце июня 53-летнего жителя Острогожска оштрафовали за кражу более 1,5 тыс. литров дизельного топлива с рабочего трактора. Мужчина причинил работодателю ущерб на сумму свыше 110 тыс. рублей.

Читайте также