< >

Воронежский вуз попал в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников-экономистов

69% недавних студентов остаются работать в столице Черноземья.

Воронежский вуз попал в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников-экономистов

Фото: Маgnific

Воронежский государственный университет занял 13 место в рейтинге вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в сфере экономики и финансов. Об этом сообщили эксперты SuperJob в среду, 1 июля.

Институт сохранил свои позиции за год – в списке он остался на том же месте. Средний размер зарплат выпускников ВГУ вырос на 10 тыс. рублей и составил 115 тысяч в месяц. 69% недавних студентов остаются работать в Воронеже после окончания обучения.

Первое место в рейтинге занял МГИМО (зарплата выпускников – 230 тысяч), второе – НИУ ВШЭ (200 тысяч). Третье разделили между собой два вуза - Финансовый университет при Правительстве РФ и МГУ им. Ломоносова (195 тысяч).

Ранее ВГУ и ВГТУ вошли в рейтинг вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в сфере IT. ВГУ за год опустился в рейтинге на две позиции и занял 18 место.

Читайте также