СК возбудил уголовное дело после нападения собаки на 7-летнего ребёнка
ЧП произошло 3 июля.
Фото: Запись с камер видеонаблюдения
Следователи возбудили уголовное дело о халатности после нападения собаки на семилетнего мальчика в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК во вторник, 7 июля.
Инцидент произошёл вечером 3 июля у дома №2ф на улице Сельской, когда ребёнок катался на качелях. Рядом лежала собака. В какой-то момент животное бросилось на мальчика и укусило его за спину.
Ребёнку потребовалась медицинская помощь – на данный момент пострадавшему сделали две прививки. Следователи проверят и оценят работу органов, ответственных за отлов и содержание бездомных собак.
В последнее время в Воронеже участились случаи нападения бездомных собак на детей и взрослых. Зачастую люди теряются и не понимают, как им правильно действовать в экстренной ситуации. О том, как вести себя при встрече с агрессивным животным и что делать в случае укуса – читайте в материале редакции.
