< >

Жителям Подгоренского района вернули пляж на Дону

Теперь там работают спасатели и официально разрешено отдыхать.

Жителям Подгоренского района вернули пляж на Дону

Фото: Вести Воронеж

Пляж на берегу Дона в Белогорьевском сельском поселении Подгоренского района снова заработал. Местных властей обязали привести место отдыха в порядок. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры во вторник, 7 июля.

Этот пляж был единственным в поселении и одним из двух во всём районе. Однако в 2024 году его исключили из числа разрешённых для купания мест. Прокуратура посчитала, что жители остались без безопасного места для отдыха, и обратилась в суд. Иск был удовлетворён.

После этого на пляже выполнили все необходимые работы: обследовали дно реки, оборудовали территорию и организовали спасательный пост с дежурством спасателей.
Официально пляж на берегу Дона в Белогорьевском сельском поселении открылся 1 июля 2026 года.

А со списком мест, разрешённых для купания летом-2026 в Воронежской области, можно ознакомиться здесь. В перечень попали 56 территорий.

Читайте также