< >

УК прокомментировала новость о падении куска фасада с дома в центре Воронежа

В компании заявили, что следов происшествия не обнаружили.

УК прокомментировала новость о падении куска фасада с дома в центре Воронежа

Фото: Вести Воронеж

Следов происшествия на месте не обнаружили, а пострадавшая якобы не обратилась ни в управляющую компанию, ни в экстренные службы. Так новость о падении куска фасада с дома в центре Воронежа прокомментировала гендиректор УК «Парус» Ольга Яровая журналисту редакции в понедельник, 13 июля.

По её словам, после сообщений об инциденте представители УК связались с ГЖИ. Инспектор осмотрела место и следов обрушения лепнины не обнаружила. Также сотрудница инспекции обошла соседей – те тоже ничего не видели и не знают о случившемся.

– В управляющую компанию, а также ни в какие госструктуры пострадавшая не обращалась. Мы связались с МЧС, но таких случаев у них не зафиксировано, – отметила Ольга Яровая.

Напомним, об инциденте на улице Кольцовской стало известно накануне. По словам пострадавшей девушки, 10 июля во время непогоды с фасада дома №52 начала осыпаться лепнина, и часть попала ей в голову. Как рассказала горожанка, позже на рану ей наложили швы и диагностировали сотрясение. Девушка уже обратилась в полицию и проходит судебно-медицинскую экспертизу.

Читайте также