< >

Фермер из Воронежской области задолжала государству 2,4 миллиона

Женщина получила грант, но ей хозяйство было ликвидировано.

Фермер из Воронежской области задолжала государству 2,4 миллиона

Фото: Маgnific

Министерство сельского хозяйства Воронежской области подало иск к жительнице Воробьёвского района – женщина задолжала государству более 2,4 млн рублей. Подробностями поделились в Калачеевском райсуде в пятницу, 17 июля.

В 2018 году женщина получила грант как начинающий фермер на создание и развитие своего хозяйства. Она знала, что в случае ликвидации хозяйства в течение пяти лет полученные деньги нужно будет вернуть в бюджет. Запрет на ликвидацию действовал до 20 июля 2023 года, однако выяснилось, что хозяйство прекратило деятельность уже 23 мая.

Министерство направило местной жительнице требование о возврате гранта в полном объёме, однако она проигнорировала информацию. После этого представители ведомства обратились в суд.

Ранее стало известно, что воронежский предприниматель ответит в суде за махинации с субсидиями почти на 1 млн. Деньги он получил через фиктивное трудоустройство.

Читайте также