25-летнего воронежца сняли на видео во время кражи в отделении «Почты России»
Парень похитил ключи от помещения у своей тёщи.
Фото: скриншот из видео
25-летний воронежец попался на краже в отделении «Почты России» в павловском селе Воронцовка. Возбуждено уголовное дело, парню грозит до пяти лет лишения свободы. Подробностями поделились в региональном управлении МВД.
Ночью 11 июля из сейфа отделения пропало более 40 тыс. рублей. Следов взлома обнаружено не было – полицейские выяснили, что злоумышленник открыл входную дверь своими ключами, затем нашёл внутри ключ от сейфа, забрал деньги и запер помещение. Руководитель отделения опознала связку ключей как собственную.
Выяснилось, что подозреваемым является зять женщины. Парня задержали – он признался, что похитил ключи от отделения у своей тёщи, чтобы украденными деньгами погасить кредиты.
Ранее стало известно, что почтальон похитила пенсию у жительницы Воронежской области. Сотрудница предоставила квитанцию, однако деньги не выдала.
