< >

Ветерану СВО из Острогожского района вручили ключи от автомобиля

Молодой человек получил тяжёлое ранение и лишился ноги.

Вести Воронеж 174
Ветерану СВО из Острогожского района вручили ключи от автомобиля

Фото: Правительство Воронежской области

Герой РФ и глава региональной общественной организации «Землячество «Воронежцы» Виктор Бондарев вручил ключи от автомобиля «Лада Веста» ветерану спецоперации Дмитрию Носову в понедельник, 20 июля, в правительстве области.

В торжественной церемонии также принял участие заместитель председателя Правительства области Алексей Гиричев.  

Тракторист из села Сторожевое 1-е Острогожского района Дмитрий Носов в апреле 2024 года заключил контракт с Министерством Обороны. В августе прошлого года в ходе выполнения боевого задания молодой человек получил тяжёлое ранение и лишился ноги. Но даже эти обстоятельства не сломили дух бойца. 

– Вы с честью и достоинством исполнили свой воинский долг, – обратился Виктор Бондарев к Дмитрию Носову. –  С благодарностью от воронежского землячества в Москве вручаю вам ключи от новенькой Лады. 

З1-летний Дмитрий признался, что, восстанавливаясь после ранения, принял решение получить высшее образование. Сегодня ветеран спецоперации учится на заочном отделении одного из столичных вузов на юриста. И пока параллельно трудится менеджером в Автономной некоммерческой организации «Воронежский дом науки и спорта». 

Алексей Гиричев отметил, что трудоустройство участников специальной военной операции является одним из приоритетов для Правительства области, поэтому в дальнейшем в случае необходимости Дмитрию может быть оказана помощь в подборе подходящего места работы. 

Читайте также