< >

ВТБ: определили участников первого в Омске Бизнес Баттла

Финалисты получат призы спонсоров и партнёров конкурса.

Вести Воронеж 228
ВТБ: определили участников первого в Омске Бизнес Баттла

Фото: Magnific

В Омской области завершился отборочный этап конкурса для начинающих предпринимателей Бизнес Баттл. Заявки на участие подали более 160 предпринимателей из сфер производства, IT, услуг, образования, креативных индустрий и социального предпринимательства. По итогам отбора наставники определили участников первого сезона, которым предстоит пройти серию образовательных и конкурсных этапов. Финалисты получат призы спонсоров и партнёров конкурса, а победитель – миллион рублей от ВТБ на развитие своего бизнеса.

– На первый сезон «Бизнес Баттла» в Омской области поступило более 160 заявок – это рекордный результат среди всех регионов проведения конкурса. Такой интерес показывает, что в регионе много людей, готовых создавать собственное дело, развивать новые продукты и услуги, открывать рабочие места. Именно малый и средний бизнес одна из главных движущих сил экономики, поэтому для нас важно поддерживать предпринимателей не только финансированием, но и возможностью получить знания, опыт наставников и инструменты для дальнейшего роста, – отметил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Бизнес Баттл, организованный Русской медиагруппой «Западная пресса» при поддержке банка, продолжает расширять географию. Омская область стала пятым регионом проведения проекта, направленного на поддержку среднего и малого бизнеса, поиск перспективных предпринимательских инициатив и развитие деловой среды.

– Состав участников конкурса отражает структуру экономики Омской области и точки ее роста. Среди проектов, прошедших на следующий этап, – инициативы в сфере IT, образования, социального предпринимательства и креативных индустрий. Эти направления сегодня востребованы в регионе и обладают высоким потенциалом развития. Областное правительство заинтересовано в успешном развитии проектов и вкладе в развитие экономики региона. Мы готовы поддерживать предпринимателей на всех этапах, – прокомментировал губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Впереди участников ждут несколько конкурсных этапов. Под руководством опытных наставников они будут работать над развитием своих проектов: анализировать рынок, совершенствовать бизнес-модели, разрабатывать маркетинговые стратегии, готовить финансовые модели. Дошедшие до финала участники представят свои идеи жюри и поборются за призы конкурса от правительства региона, а также бесплатное обучение по программе MBA от СПбГЭУ. Победитель получит млн рублей от ВТБ на развитие своего бизнеса.

Справка:

«Бизнес Баттл» впервые был организован в Калининградской области в 2019 году и с тех пор проводится ежегодно. В 2025 году по инициативе ВТБ конкурс вышел за пределы одного региона и сегодня проходит в Калининградской, Костромской и Омской областях, Ставропольском крае и Республике Мордовия. Генеральный спонсор проекта – ВТБ. Генеральные партнеры омского сезона – Правительство Омской области и Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Информационные партнеры – Омское областное телевидение «12 канал» и РБК Омск.

Банк ВТБ (ПАО).

Читайте также