Воронежцев предупредили о жаре до +37 в период отключения воды
Зной задержится в регионе до 9 августа.
Фото: Маgnific
До +37 градусов поднимутся столбики термометров в Воронежской области в пятницу, 7 августа, и в субботу, 8 августа. Об этом предупредили в региональном гидрометцентре.
В период с вечера пятницы по утро воскресенья в столице Черноземья ожидается масштабное отключение воды. Без удобств останутся жители Коминтерновского, Ленинского и Советского районов. Также краны частично пересохнут в центре города в и Рамонском районе.
За выходные специалисты РВК проведут работы на ВПС-11 – станции, которая обеспечивает ресурсом несколько районов. Это позволит минимизировать риски аварийных ситуаций, обеспечит более стабильную подачу воды и в перспективе снизит вероятность масштабных отключений. Также сотрудники РВК осуществят ремонт на магистральных водоводах крупных диаметров.
