В Воронеже девочке оторвало часть пальца из-за рухнувшей на неё деревянной пчелы
В момент происшествия ребёнок играл на площадке для отдыха.
Фото: Маgnific
Девочка пострадала из-за рухнувшего на неё архитектурного элемента в виде деревянной пчелы. У ребёнка был открытый перелом пальца, а крайнюю его часть оторвало. Подробностями поделились в Ленинском суде во вторник, 18 августа.
В момент происшествия малышка находилась на площадке для отдыха у дома №101б на улице Челюскинцев. После случившегося мать девочки подала иск в адрес УК «Надёжный дом» и потребовала компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей. Женщина уверена, что работники компании плохо укрепили архитектурный элемент, что и послужило причиной травмы её дочери.
Напомним, ранее стало известно, что глава Следкома Александр Бастрыкин взял на контроль дело о падении девочки с качелей в Воронеже. Ребёнка госпитализировали.
