В Воронеже ФНС начала проверку после жалоб на невыплату зарплат в «Автохаусе»
Специалисты проверят деятельность автосалона.
Фото: Magnific
Федеральная налоговая служба начала проверку деятельности руководства салона «Автохаус», который находился на улице Остужева в Воронеже. Об этом журналисту редакции сообщили местные жители в понедельник, 17 августа.
Бывшие работники салона пожаловались на задержку зарплат в июле. Они отметили, что им не выплачивали деньги с начала лета. Руководство автосалона говорило о «нелёгких временах в компании» и просило потерпеть. Однако время шло, но зарплату так и не выдали.
Без денег остались сразу несколько отделов – продаж, технический, бухгалтерия, call-центр и trade-in. Некоторым задолжали более 200 тыс. рублей.
ФНС заинтересовалась ситуацией после обращения воронежцев в трудовую инспекцию. В региональной службе отметили, что «проведут проверку по вопросам неформальной занятости и определению действительных налоговых обязательств организации». Чаще всего это происходит, когда вскрывается, что работодатель выдавал сотрудникам «серую» зарплату, чтобы сэкономить на налогах. Примерно так, вероятно, и работал «Автохаус».
Сейчас автосалон закрыт. Проверку проводят и в региональном Следкоме.
