Основатель воронежского «Винзавода» может быть замешан в аферах с турбазой «Ласточка»
Олег Елютин находится в статусе подозреваемого.
Фото: Вести Воронеж
Основатель воронежского арт-пространства «Винзавод» может быть замешан в аферах с турбазой «Ласточка». Сейчас Олег Елютин находится в статусе подозреваемого по уголовному делу, сообщил журналисту редакции собственный источник в среду, 23 сентября.
Собеседник уточнил, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Предварительный ущерб – 10 млн рублей.
Собственный источник рассказал, что Елютин может быть замешан в афере с национальным проектом. Бизнесмен якобы получил деньги для строительства новых домов на турбазе «Ласточка». Вместо возведения зданий Елютин, говорит собеседник, разобрал старые домики на другом объекте и привёз их в «Ласточку». Деньги, которые были выданы, он оставил себе. Однако официального подтверждения данной информации нет.
Сейчас Олег Елютин находится на свободе. При этом 18 сентября его приглашали на разговор с правоохранителями.
