< >

Воронежец вынес из магазина в «Галерее Чижова» художественные кисти на 350 тысяч

За это он получил 2 года колонии.

Юлия Багрова Вести Воронеж 589
Воронежец вынес из магазина в «Галерее Чижова» художественные кисти на 350 тысяч

Фото: Pxhere

Воронежец вынес из популярного магазина «Леонардо» в «Галерее Чижова» художественные кисти на 349 875 рублей. Мужчина получил 2 года колонии строгого режима за кражу, сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда в среду, 23 сентября.

В начале декабря мужчина, который прежде был неоднократно судим за имущественные преступления, украл кисти и сбежал. Воронежца удалось задержать. Суд признал его виновным в краже в крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ). 

Помимо колонии, мужчине также придётся выплатить материальный ущерб, который он нанёс компании «Планета увлечений» – юридическому лицу, которое управляет известной российской сетью хобби-гипермаркетов «Леонардо».

Ранее другого воронежца отправили в колонию на 2,5 года за кражу из магазинов «Пятёрочка». Мужчина приходил в супермаркет, складывал продукты в сумку и просто выходил. По такой нехитрой схеме всего лишь за 2,5 часа воронежец обчистил пять «Пятёрочек». Причём, нигде его не остановили.

Читайте также