Воронежцам пересчитали плату за жильё после жалобы на УК
Компания повышала тариф без согласия собственников.
Фото: Magnific
Жителям дома №38а на проспекте Патриотов в Воронеже вернули 1,27 млн рублей за содержание жилья. Управляющая компания несколько раз повышала плату без согласия собственников и без соответствующего пункта в договоре. Об этом сообщили в региональной ГЖИ во вторник, 13 октября.
Поводом для проверки стала жалоба одного из жильцов. Инспекция вынесла управляющей компании «Суворов» предостережение и потребовала устранить нарушения.
Выяснилось, что тариф на содержание и ремонт жилья повышали без решения общего собрания собственников. При этом утверждённая жильцами плата составляла 20,30 рубля. После вмешательства инспекции управляющая компания пересчитала начисления.
В начале октября ФАС предотвратила семикратное повышение тарифов на интернет в Павловске. Администрация отменила постановление о повышении платы.
