< >

Воронежские волонтёры спасли раненого скворца в Москве

Птица находится в специальном центре.

Фото: Сердце Леса

Воронежские волонтёры спасли раненого скворца, которого нашли в Москве. У птицы оказались перемотаны ниткой лапки, а сама она тяжело дышала. Об этом сообщили в сообществе «Сердце Леса» в среду, 14 октября.

По дороге в музей имени Тимирязева воронежцы заметили скворца, который сидел на спинке кресла уличного кафе и прятал лапки. Когда ребята подошли к птице, она сама подлетела к ним. Скворец был ослаблен и заглядывал в руки в поисках еды. Девушке удалось его поймать.

Освободить лапки на месте не получилось, а птице требовалось лечение. Поэтому волонтёры забрали скворца с собой, а дома оказали ему первую помощь. Сейчас птица находится в специальном центре и восстанавливается.

В середине сентября чеглока спасли после травмы крыла в Воронежском заповеднике. Птица вернуться в природу уже не сможет.

Читайте также