< >

Условия мэрии для участников торгов по развитию «квартала мойщиков» в Воронеже признали незаконными

Иск к чиновникам подала компания «Градстрой».

Вести Воронеж 314

Фото: Вести Воронеж

Арбитражный суд Центрального округа признал незаконными условия, которые мэрия выставила участникам торгов по комплексному развитию «квартала мойщиков». Речь идёт о территории в границах улиц Транспортной, 45‑й Стрелковой Дивизии, Бурденко и переулка Здоровья.

В феврале прошлого года компания «Градстрой», которая не смогла победить на торгах, подала иск к мэрии. Она требовала оспорить условие, по которому участники аукциона обязаны были подтвердить опыт строительства за последние пять лет. В первой инстанции «Градстрой» выиграл, но апелляция позже встала на сторону мэрии.

Победителем аукциона стала компания «Выбор‑ЮГ». Инвестору предстоит расселить 68 домов, на их месте построить новый комплекс примерно на 200 тысяч квадратных метров, два детсада и спроектировать новую школу. Мотивировочная часть решения суда ещё не опубликована.

Читайте также