Мэр Воронежа поздравил с юбилеем генерала-полковника Геннадия Зиброва
Заслуги горожанина отмечены высокими наградами и званиями.
Фото: соцсети Сергея Петрина
Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с юбилеем Почётного гражданина города Геннадия Васильевича Зиброва. Сегодня, 29 октября, генералу-полковнику исполняется 65 лет. Публикация появилась в соцсетях главы города.
Геннадий Зибров окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище, служил в группе советских войск в Германии. Сегодня он возглавляет Военно-воздушную академию имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. В учебном учреждении воспитывают людей чести – преданных слову и делу так же, как и Геннадий Васильевич.
Заслуги Почётного гражданина Воронежа отмечены высокими наградами и званиями. В их числе – орден «За военные заслуги» и звание Заслуженного военного специалиста РФ.
– Желаю Вам крепкого здоровья, мирного неба и целеустремлённых курсантов. Пусть Ваш пример – офицера, наставника и гражданина – остаётся для них той высотой, которую хочется покорить! – обратился к имениннику Сергей Петрин.
В середине октября 99-летний юбилей отпраздновал воронежский ветеран Иван Михайлович Стрункин. Поздравить его приехали сотрудники управы Левобережного района.
Своей день рождения Иван Михайлович встретил в кругу большой семьи, где воспитывают уже семерых правнуков. В кругу гостей Иван Михайлович вспоминал фронтовую молодость: за семь лет службы он прошёл на танке почти половину Германии. Мэр Воронежа пожелал юбиляру здоровья, мирного неба и радости от жизни.
