< >

Быть или не быть женскому футболу в Воронеже?

Вести Воронеж 1590
Быть или не быть женскому футболу в Воронеже?

Женская футбольная команда "Энергия" в этом году вышла в высший дивизион. До этого два года девушки играли в первой лиге. Причина банальна - отсутствие финансирования.

Быть или не быть женскому футболу в Воронеже? Таким вопросом сегодня мучается руководство футбольного клуба "Энергия". За два года игры в первой лиге состав команды обновился практически полностью. И на следующий сезон "Энергия" готова выступить в высшем дивизионе страны. Однако есть веская причина, которая может помешать клубу вновь появиться на российском и европейском небосклоне.

Сейчас этот вопрос насущен как никогда. Если не будет финансирования, то руководство клуба намеренно вывезти всю команду в Германию. Лицензия, у Ивана Васильевича уже есть.

Клуб ищет деньги и собственными силами. Отсюда перестановки в команде. Михаил Саенко стал вице - президентом, на место главного тренера с первого октября назначена Надежда Босикова, ее помощником будет Ольга Свинухова. В основном сейчас в команде молодые футболистки, у которых есть большой потенциал. Осталось пригласить двух-трех опытных игроков, возможно, даже иностранок - и воронежская "Энергия" начнет новый поход за очередным чемпионским титулом.

Читайте также