< >

Дома в Воронежском регионе будут строить ещё быстрее

Вести Воронеж 3550

Первый в России. Сегодня в Воронеже открылся завод объемно-блочного домостроения. Новое производство посетил губернатор Алексей Гордеев. На предприятии выпускают уже готовые комнаты с отделкой и привозят их на строительную площадку. Ограничение по высотности таких зданий – 17 этажей. Главе региона показали, как создаются готовые комнаты: от металлического каркаса, до отделанных помещений. После чего состоялось торжественное открытие завода.

Алексей Гордеев, губернатор воронежской области:

"Я не буду скрывать, много поступает жалоб от наших граждан, когда они приобретают жилье, и там много недоделок. Как правило, сейчас строители стараются сдать жилье без отделки, подешевле. Но я посмотрел возможности этого завода: по сути, сдавая под ключ жилье, человек заходит, где минимум необходимо делать отделочных работ".

Этот завод принадлежит строительной компании "Выбор". Проект инвестиционный, в общей сложности на него потратили около 2 миллиардов рублей. Пока завод не заработал в полную силу, на нем трудятся 500 человек. После планируются более 1000 специалистов. Такой подход к возведению домов позволяет существенно ускорить строительство и дает возможность приобрести жилье с качественной внутренней отделкой по доступным ценам!

Александр Цыбань, генеральный директор строительной компании "Выбор":

"Ничего уже доделывать не надо. Все ровненько, все чисто, все с электрикой, все с приборами отопления. То есть это та особенность, которая отличает все остальные стройки, которые делают мокрые процессы все там. У нас этого ничего нет".

Читайте также