< >

Финишировало первенство области по вольной борьбе

Вести Воронеж 1220
Финишировало первенство области по вольной борьбе

Первенство воронежской области по вольной борьбе стало одним из этапов отбора в сборную команду спортсменов возрастной группы 16-17 лет. Уже в феврале ей предстоит защищать честь Воронежа на первенстве Центрального федерального округа. Основной костяк команды был создан задолго до областных соревнований. Несколько перспективных ребят, удачно выступив на общероссийских турнирах, закрепили за собой статус лидеров. Эти же ребята продолжают выигрывать. В основном это представители школы ╧ 10 и общества "Динамо".

На областных соревнованиях, собравших долее 70 участников, особых неожиданностей не произошло. Ведущие спортсмены выступили на должном уровне.

К каждому сопернику нужен подход. Не бывает, чтобы нельзя было выиграть. Хочется выиграть у тех, у кого никогда не выигрывал.

Несомненно, огромный вклад в победах спортсменов принадлежит тренерам. И, видя, как они переживают за своих учеников, понимаешь это в полной мере.

Тренеры надеются, что по итогам первенства ЦФО несколько представителей Воронежа попадут на основной чемпионат страны и хотя бы один окажется там в призерах.

Читайте также