< >

В воронежском Богучаре живёт одна из лучших семей страны

Вести Воронеж 6180

В Богучаре, оказывается, живёт одна из лучших семей страны. Лидия и Юрий Горналёвы стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года». По итогам интернет-голосования богучарцы попали в число лидеров номинации «Семья-хранитель традиций». Лучшие пары со всей страны выбирали среди многодетных, сельских и молодых семей.

Юрий и Лидия – уже четвёртое поколение Горналёвых, связавшее свою жизнь с музыкой. Юрий – солист и организатор народного ансамбля, его жена – ведущая и сценарист. История их семьи в новом году появится на страницах почётной книги «Семья года» – организаторы обещают подарить её богучарцам на память.

Готовиться к конкурсу Горналёвы начали ещё весной, написали о себе рассказ, собрали лучшие фото и даже сделали видеопрезентацию. А через полгода увидели свою фамилию в списке победителей.

Лидия Горналёва, победительница конкурса «Семья года-2016»:

«Это для нас вообще было неожиданностью. Мы подготовили, отправили, а то, что победили – это было сюрпризом предновогодним. – Обрадовались? – Обрадовались, конечно! Всё-таки приятно».

Юрий Горналёв, победитель конкурса «Семья года-2016»:

«Дедушка у меня играл на гармошке, а бабушка пела, в селе они были самые лучшие и весёлые, и певучие. И играли, и пели, и танцевали. И вместе тоже продолжаем традиции наших предков».

Читайте также