< >

В Воронежской области ожидаются обильные снегопады, сильный ветер и гололедица

Вести Воронеж 4681
В Воронежской области ожидаются обильные снегопады, сильный ветер и гололедица

Обильные осадки в виде мокрого снега, гололедица и сильный ветер ожидают жителей Воронежской области завтра, 13 января. Предупреждение о надвигающемся ненастье опубликовали в региональной пресс-службе ГУ МЧС. Сообщается, что скорость ветра завтра может достигнуть 18 м/с.

Напомним, что в начале недели синоптики прогнозировали на пятницу потепление. Ожидается, что столбик термометра может достигнуть 0 градусов.

В связи с этим сотрудники МЧС напоминают жителям региона о том, что в непогоду лучше оставаться дома. Если всё-таки есть необходимость выйти, то необходимо стараться не приближаться к ненадёжно закреплённым конструкциям, рекламным щитам, а также деревьям.

В ситуации со снежными заносами на дороге, автомобилистам следует быть предельно внимательными и соблюдать безопасную скорость движения. Зона видимости в непогоду может снизиться до 20 – 30 метров.

Если вы окажетесь далеко от населённых пунктов, и дорога будет занесена снегом, то лучше остановиться и переждать ненастье. Если будет возможность, то автомобиль следует расположить двигателем в наветренную сторону. Двигатель машины следует периодически прогревать, а также следить за тем, чтобы выхлопная труба была не завалена снегом.

Теги:

Снегопад

Читайте также