< >

Воронежские студенты и школьники побывали в цехах ВАСО

Вести Воронеж 3103

На ВАСО провели День Объединённой авиастроительной корпорации. Студенты ВГТУ и школьники побывали в цехах, где ежедневно идёт работа по строительству самых различных самолётов.

Также организаторы праздника наградили лучших школьников – участников чемпионата «Авиа-баттл». И студентов, которые прошли тест на знание истории авиации и конструкции летательных аппаратов.

Такой праздник проводят уже третий раз. Говорят, с каждым годом интерес выпускников к техническим профессиям растёт. А кадровая политика Объединённой авиастроительной компании строится на привлечении молодых специалистов.

На ВАСО сейчас работают более 7 тысяч человек, из них 30% - молодёжь. Говорят, в будущем этот показатель будут увеличивать.

Александр Неведров, директор по персоналу ПАО «ВАСО»:

«Новое оборудование ставится. Мы в рамках выпуска изделий лёгких военно-транспортных самолётов модернизируем производство, закупается новое оборудование. Это станки с ЧПУ. Это та специальность, на которую охотно идут ребята и она требует определённых навыков. На которые люди в возрасте не всегда готовы».

Читайте также