< >

Воронежские волонтёры подарили бездомным в честь Нового года праздничный ужин

Вести Воронеж 2643

Новогоднее угощение за день до торжества сегодня подарили воронежским бездомным. В меню праздничная гречка с мясом, суп, пирожки и фрукты. Больше всего оказалось мандаринов и апельсинов.

Кроме традиционного оливье – ассорти салатов с колбасой, курицей и майонезом. Предпраздничный ужин ждал нуждающихся возле железнодорожного вокзала – место для бродяг знакомое и, что называется, прикормленное.

Горячую пищу волонтеры сюда приносят каждую пятницу. Сегодня сюда пришло несколько десятков бездомных. Правда, столом для них служил капот автомобиля, а сидеть большинству пришлось на корточках.

К предновогодней акции в этом году присоединились двадцать воронежцев. Что, кстати, в несколько раз больше, чем в прошлый раз. Правда, сами раздавать подарки не стали – доверили благое дело волонтёрам.

Дмитрий Константинов, координатор проекта раздачи пищи нуждающимся:

«Приносят даже индивидуальные подарки. Например, какие-то наборы: там зубная паста, зубная щётка. Часть продуктов пойдет в приюты. – Которые нельзя раздать? – Которые нельзя порезать: колбаса, яйца. Они все будут отвезены в приюты».

Читайте также