< >

Воронежский вице-премьер Геннадий Макин закончил карьеру чиновника

В будущем он намерен заняться наукой и бизнесом.

Вести Воронеж 3949
Воронежский вице-премьер Геннадий Макин закончил карьеру чиновника

Врио заместителя губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства области Геннадий Макин ушёл в отставку. Об этом он заявил на заседании президиума правительства области в понедельник, 2 июля

Он сообщил, что покидает пост по собственному желанию и завершает карьеру в органах государственной власти. По словам Геннадия Макина, он продолжит «работать в команде Воронежской области и заниматься наукой и бизнесом».

Глава региона Александр Гусев поблагодарил Геннадия Макина за эффективную работу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области и присвоил ему звание «Почетный гражданин Воронежской области».

Геннадий Макин работал в правительстве с сентября 2014 года, перейдя на эту должность с поста сенатора от Воронежской области. О его скорой отставкезаявил на пресс-конференции в середине июня глава региона Александр Гусев. Он рассказал, что это кресло, вероятно, будет пустовать ещё долго. С назначением кого бы то ни было на такой высокий прост Александр Гусев спешить не намерен.

Это уже четвёртая отставка после ухода Алексея Гордеева с поста губернатора. Первым в марте по собственному желанию правительство покинул врио заместителя губернатора Воронежской области – первого заместителя председателя правительства Андрей Ревков. В конце мая экс-зампред Воронежской области Елена Фаддева перешла на работу в секретариат ставшего вице-премьером заместителя председателя правительства РФ Алексея Гордеева. В конце июня вице-премьер правительства Воронежской области Максим Увайдов стал советником министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с перспективой занять пост заместителя министра по ветеринарии.

При этом назначение столь высокого уровня состоялось только одно – в конце марта заместителем председателя правительства стал финансист, банкир и миллиардер Евгений Юрченко. О своих политических амбициях, покорении Эвереста и о том, сколько весит миллион долларов, эксцентричный миллиардер рассказал горожанам на бизнес-завтраке в начале мая.

Елена Гончарова

Читайте также