< >

Воронежские учителя выпустили книгу в виде классного журнала

Уникальное издание опубликовано в Воронеже накануне Дня учителя.

Вести Воронеж 2191

Воронежские педагоги написали книгу, которую писать не собирались. Да, такое бывает. Ведь писали авторы для себя и о себе. Писали не для того, чтобы издаваться, а потому что не могут не писать.

О чём эта книга? О войне и мире, о любви и предательстве, городе и деревне. О Родине большой и малой. О нелёгком учительском труде. О детях, учениках.

Книга называется «Вдохновение». В неё вошли произведения 54 авторов – победителей поэтического конкурса Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ. География авторов – вся Воронежская область.

Книга выполнена в виде классного журнала, где фамилии поэтов расположены в алфавитном порядке. Здесь нет ни отличников, ни хорошистов, ни, тем более, двоечников. Все равны и объединены общей любовью к поэзии, прекрасному и сложному миру, в котором мы живём.

В программе «Давай с тобой поговорим» прозвучит рассказ об этой книге, будет прочитано несколько строк. Ну, и как же без песни? А исполнит её заместитель директора СОШ №47 Евгений Курылёв, чьи стихи тоже опубликованы в этом сборнике.

Читайте также