< >

Пожилая жительница Уфы топором рубила лёд, чтобы взобраться на тротуар

Вести Воронеж 1074

В этом месяце Уфа лидирует по беспрецедентным видео, которые появляются в интернете. Ещё не утих скандал после кадров, на которых женщина в гипсе вынуждена ползком добираться до рентген-кабинета.

Теперь новый повод – на видео попала пожилая женщина, которая топором во льду прорубает ступеньки, чтобы перейти дорогу. Рядом на большой скорости мчатся машины.

Автор видео, уфимка Гульнара Хайбуллина запечатлела увиденное, когда ждала зеленый сигнал светофора, чтобы перейти дорогу. Рядом стоящие пешеходы попросили ее выложить это в Сеть, чтобы пристыдить коммунальные службы.

«Это место прямо рядом с пешеходным переходом. И, чтобы спуститься к нему, нужно спрыгнуть с ледяной глыбы. А это очень опасно: можно ноги переломать или же угодить под машину. Моя сестра уже чуть не осталась под авто на этом перекрестке. А пожилым людям и мамам с детьми перейти дорогу втройне сложней. Снег в этом месте не чистили со времен новогодних снегопадов, да и до этого сугроб уже начал расти», - говорит девушка, которая живет здесь неподалеку.

Как пишет «Российская газета», видео в сети заинтересовалась республиканская прокуратура. «В настоящий момент по данному факту организована прокурорская проверка. Сотрудники выехали на место для уточнения всех обстоятельств инцидента», - рассказала старший помощник прокурора Гузель Масагутова.

Теги:

Снегопад

Читайте также