< >

Заместитель руководителя воронежского департамента образования об особенностях ЕГЭ-2017

Воронежцы поддержали петицию об изменении критериев оценки ЕГЭ по математике.

Вести Воронеж 1191

Десятки горожан подписали обращение на имя президента страны об изменении критериев перевода первичных баллов ЕГЭ по математике во вторичные, то есть, соответствующие 100-балльной шкале.

Школьники и выпускники отметили высокий уровень сложности заданий части С и несоответствие большинства заданий части В типовым.

Впрочем, основные госэкзамены-2017 уже позади, как ЕГЭ проходит в Воронеже, в программе «Вести-Образование» рассказал заместитель руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Сергей Чуев.

Также в выпуске:

  • Летний детский отдых стал дешевле – за счёт бюджетных субсидий. Их общий объём для воронежских школьников в этом году составил около 50 млн рублей.
  • Воронежский государственный университет вошёл в тысячу лучших вузов мира. ВГУ попал в авторитетный рейтинг QS уже в пятый раз, и занял там 24 место среди российских учебных заведений.
  • Воронежские студенты покоряют Америку – в качестве участников международной конференция для разработчиков WWDC 2017, которую ежегодно проводит корпорация «Apple». Билеты на мероприятие стоят более 1,5 тысяч долларов.

ПО ТЕМЕ:

Воронежцы поддержали петицию об изменении критериев оценки ЕГЭ по математике

Путёвки в детские лагеря обойдутся воронежцам от 6 до 13 тысяч рублей

Два воронежских университета вошли в ТОП-100 лучших вузов России



Теги:

ВГУ

Читайте также