< >

В Воронеже на остановочной площадке Боровская открыли билетную кассу

Также железнодорожники помогли жителям нового микрорайона получить удобный подход к платформе.

Вести Воронеж 1836

В Воронеже на остановочной площадке Боровская открыли билетную кассу. Теперь впервые с 2003 года пассажиры смогут купить билеты на электричку до посадки.

Виталий Шульгин, генеральный директор АО «ППК «Черноземье»:

«Мы совместно со строительной компанией, управляющей компанией этого микрорайона собрались и навели порядок здесь, благоустройство прилегающей территории, асфальтирование дороги, установка освещения. То есть, все преимущества, которые есть у пассажира на других остановочных пунктах, можно получить эти услуги и на остановочном пункте Боровская».

14 лет назад здесь работала касса, однако небольшой пассажиропоток стал главной причиной её закрытия. Сегодня микрорайон Боровое, рассчитанный на 20 тысяч жителей, активно заселяется, и желающих воспользоваться услугами железнодорожного транспорта становится всё больше. Дело в том, что добраться до города на автобусе можно лишь за 40-45 минут, и это без учета времени, потраченного на «пробки». Зато поездка на пригородном поезде займет всего 19 минут, и составы ходят точно по расписанию.

Билетные кассиры тоже довольны – на их рабочем месте созданы самые благоприятные условия.

Ольга Гончарова, билетный кассир:

«Меня всё устраивает. Во-первых, помещение очень свободное, очень интересное, прям расцветочка очень хорошая, все необходимые предметы для работы есть, всем они обеспечивают. Кондиционер – самое важное. А дальше с пассажирами мы разберемся!».

А ещё железнодорожники помогли жителям нового микрорайона получить удобный подход к платформе. Раньше это было проблемой: темно, дороги нет, после дождя – лужи и грязь. Решение нашли совместно с застройщиком и руководством товарищества собственников жилья. Теперь люди могут спокойно пройти от остановки пригородного поезда до площади с автобусной остановкой по ровному асфальту.

В детском оздоровительном лагере «Липки» компании РЖД, который расположен в Белгородской области, торжественно открыли новый спальный корпус и плавательный бассейн после реконструкции. В праздничной церемонии приняли участие представители руководства Юго-Восточной железной дороги.

Размер чаши бассейна с покрытием из современного плёночного материала составляет 25 метров в длину и 15 в ширину. Глубина – от 90 сантиметров до 1,5 метров. Построены навес высотой 5 метров, а также помещения для раздевалок, душевых и санузлов.

Сергей Щербаков, начальник дирекции социальной сферы ЮВЖД:

«Здесь предусматривается уже система фильтрации комплексная. У нас ночной режим идет озонирования с применением химических реагентов хлорирования. Объект может эксплуатироваться не только в очень теплое время, поскольку у нас еще есть возможность подогрева, добавляем из котельной горячую воду и можем купать детей даже когда на улице еще прохладно».

Новый комфортабельный жилой корпус рассчитан на 52 места и построен в рамках реализации единого типового проекта для детских оздоровительных лагерей холдинга. На его строительство РЖД выделило 80 миллионов рублей.

Ирина Болдырь, директор детского оздоровительного лагеря «Липки»:

«Сегодня, получив ключ от нового корпуса, я говорю и своим сотрудникам, и педагогам, и детям, что это ключ не от корпуса как капитального здания, строения, сооружения, это ключик к каждому детскому сердцу, потому что воспитать ребенка духовно, нравственно можно в красоте, в уюте. Это очень для нас важно и приоритетно».

Каждое лето в лагере «Липки» отдыхают и укрепляют свое здоровье около 500 детей, 90% стоимости путёвки для железнодорожников оплачивает ведомство.

Бухгалтер Пригородной пассажирской компании «Черноземье» Наталья Ломова стала одной из лучших в мире исполнительниц танца живота. Она победила на Чемпионате мира в рамках Всемирной танцевальной олимпиады в Москве.

На железной дороге Наталья трудится уже почти полтора десятка лет. И все это время коллеги не подозревали, что эта улыбчивая, общительная и в то же время ответственная и аккуратная в работе девушка занимается столь экзотическим видом спорта, к тому же на столь серьезном уровне. Каково же было удивление коллектива пригородной пассажирской компании «Черноземье», когда социальные сети запестрели фотографиями их сослуживицы в потрясающем сценическом наряде.

Наталья победила на Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве, выиграла по одному из направлений в Кубке России и фестивале Мирового Альянса искусства и танца.

Ирина Мельникова, ведущий инженер пассажирского отдела АО «ППК «Черноземье»:

«Больше десяти лет я ее знаю, потому что мы раньше на прошлой работе вместе работали. Ну, если честно, я узнала, только когда она победила в конкурсе, мы тут все обсуждали и по видеоролику в интернете, а так как бы я не подозревала, сюрприз был. Такая воля и вообще к победе, и работа над собой, и то, что у человека есть как бы свой интерес помимо работы, то, что она этому интересу отдается полностью, в общем, большая молодец!».

Соревнования по восточному, или, как его еще называют, арабскому танцу живота – это тоже борьба, которая требует от участников настоящих бойцовских качеств.

Виталий Шульгин, генеральный директор АО «ППК «Черноземье»:

«Любой вид спорта зарождает в человеке трудолюбие, самодисциплину и меня как руководителя, конечно же, это полностью устраивает, и в своей профессии она проявила себя как грамотный, надежный специалист».

Читайте также