< >

В Санкт-Петербурге дама с собачкой ударила ногой ребёнка и прыснула баллончиком в его мать

Женщина якобы защищала своего пса.

Вести Воронеж 3490

Дама с собачкой во время прогулки у детской площадки вступила в перепалку с женщиной с ребёнком и напала на них. Видео с инцидентом, который 4 сентября произошёл в Санкт-Петербурге, стало одной из самых обсуждаемых тем Рунета.

По версии следователей, местная жительница вместе с трёхлетним ребёнком находилась на детской площадке и сделала женщине, выгуливающей там собаку, замечание. У последней быстро закончили аргументы в споре, и она перешла к «тяжёлой артиллерии». Достала газовый баллончик и распылила в лицо «обидчице», а малышу нанесла удар ногой в голову.

Разнять потасовку прибежал охранник одной из местных организаций. Он также получил свою «порцию» газового баллончика. Успокоилась дама с собачкой только в отделении полиции. Пострадавшим пришлось обратиться за помощью к медикам.

Все происходящее попало на видео, так что у нарушительницы порядка избежать наказания не получится. Против неё уже возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». За такую выходку ей грозит или выплатить штраф до полумиллиона рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также