< >

Воронежский психолог рассказала о причинах агрессии среди школьников

В Минобрнауки ищут причины участившихся случаев агрессии со стороны российских школьников.

Вести Воронеж 2905

Некоторые эксперты винят во всём социальные сети. Представители комитета по образованию и науки России предположили, что возможно, переживания и подготовка к ЕГЭ подрывает психику учеников. Кто-то упрекает родителей в недостаточном внимании к своим чадам.

О том, как распознать будущего юного агрессора в ученике, и как ему помочь в программе «Вести-Образование» рассказала психолог Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей Наталья Куманичкина.

Также в программе:

  • Родителей будущих первоклассников ждут в воронежских школах – там стартовал приём заявок. Все городские территории закреплены за определёнными школами. При подаче документов родители обязаны предъявить свидетельство о рождении ребёнка и паспорт с указанием места регистрации. Понадобится и медицинская карта. В свою очередь, сотрудники школы выдадут справку о регистрации заявления.
  • Сложней всего приём в будущие первоклассники дался жителям новых кварталов в районе улицы Шишкова. Там право своих детей сесть за парту родителям пришлось буквально отстаивать – круглосуточно на морозе. На 210 мест в ближайшей школе по подсчётам самих горожан оказалось где-то примерно 15 тыс. квартир.
  • В пансионате «Репное» проходит первая в этом году академическая профильная смена для одарённых детей. За последние три года почти 5 тыс. школьников из города и области стали участниками программ углубленного изучения отдельных предметов и направлений. Нынешняя посвящена филологии. Школьники получают «Коды и пароли к российской языковой и литературной картине мира».

Читайте также