< >

Заместитель руководителя департамента образования рассказал, чего ждать воронежским выпускникам от ЕГЭ-2018

В ближайшие три месяца в российских школах опробуют новые технологии проведения ЕГЭ.

Вести Воронеж 1668

Напомним, в этом году печатать экзаменационные материалы и сканировать работы участников будут в пунктах проведения экзаменов.

Такая «тренировка» уже состоялась в начале февраля, в том числе в 6 воронежских школах. В ней приняли участие почти 200 учеников. Повторно систему испытают на прочность 14 марта, 24 апреля и 17 мая.

Что ещё нового готовит выпускникам грядущий ЕГЭ-2018, в программе «Вести-Образование» рассказал заместитель руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Сергей Чуев.

Также в программе:

  • 2018 станет Годом Образования в Воронежской области. «Отметит» его регион строительством новых объектов – в ближайшее время в Воронеже построят 6 детских садов. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента образования региона Олег Мосолов.
  • Меняет ли свой размер в зависимости от времени года Эйфелева башня? Правда ли, что автомобили за год выбрасывают больше углекислого газа, чем вулканы? Сколько лайков ставят пользователи самой популярной социальной сети в России в сутки? Ответы на эти и полсотни других вопросов об окружающем мире искали участники акции «Открытая лабораторная» в 50 городах России и 20 странах мира.
  • 18 воронежцев стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Размер грантового фонда заочного этапа Конкурса в этом году составил 235 млн рублей. Заявки подали почти 8 тыс. человек. Участники конкурса представляли социально значимые инициативы по 6 актуальным направлениям. Воронежские студенты принесли в «копилку» региона 3 млн рублей – на реализацию своих проектов.

Читайте также