< >

«Бюджет трещит по швам». Воронежцам рассказали, когда стоит объявлять себя банкротом

Сколько длится процедура и какие есть риски для дальнейшего бизнеса.

Фото: Вести Воронеж

Пандемия сильно ударила по кошелькам воронежцев. Более того, многие и вовсе потеряли работу и попрощались с бизнесом. Когда платить по кредитам нечем, а становиться злостным должником не хочется, можно воспользоваться процедурой банкротства. Что это такое, кто может объявить себя банкротом и чем это грозит, в интервью «Вести Воронеж» рассказала ведущий юрисконсульт компании «Современная защита» Кристина Данилова.

– Это позволяет легально списать задолженности, которые имеются у вас на настоящий день – причём, это не только по кредитам, но и по ЖКХ и налогам. Если просрочка составляет более трёх месяцев, вам уже нужно чуть ли не бежать за помощью. Потому что если вы сами не обратитесь за процедурой банкротства, то это сделает для вас кредитор. А это будут уже совсем другие последствия, – рассказала Кристина Данилова.

Эксперт советует обращаться именно в те в компании, которые специализируются на процедурах банкротства. Тогда шансов, что всё пройдёт успешно, гораздо больше.

Подробнее о том, какие плюсы и минусы у банкротства, сколько длится процедура, есть ли риски для владельцев ООО, ПАО и ЗАО, а также для индивидуальных предпринимателей, смотрите в интервью.

Читайте также