< >

«Веки выдают усталость и возраст». Воронежцам рассказали о блефаропластике

Также в программе вы узнаете, может ли человек быть грамотным с рождения.

Оксана Таранюк Вести Воронеж 2931

Фото: Вести Воронеж

Главные предатели на нашем лице – веки. Они первыми выдают усталость, бессонную ночь и, конечно же, возраст. Что ж, и не удивительно, ведь кожа век, на самом деле, как бумага – всего полмиллиметра. И на её долю выпадает много работы: радость, печаль, удивление. Человек моргает только 17 раз в минуту. Медики давно знают, что оставить секрет возраста только в паспорте поможет блефаропластика. Специалисты расскажут, на сколько коррекция век помогает омолодиться, а также кому и зачем рекомендуют делать блефаропластику.

Также в программе «Лаборатория здоровья» вы узнаете, как научить ребёнка писать без ошибок. Психолог Кирилл Шестаков подробно расскажет, стоит ли рассчитывать на врожденную грамотность, и как помочь в этом ребёнку.

Кроме того, специалисты подготовили для родителей ещё одну интересную тему. Как есть сладкое и не портить зубы? Вы узнаете, что на сладкое у медицины давно аллергия. Но, оказывается, существует способ есть сладкое без вреда для здоровья зубов. Подробнее об этом расскажет заведующий кафедрой детской стоматологии с ортодонтией ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Юрий Ипполитов.

Не стоит забывать о ближайшем сезоне купальников. Лето не за горами, правда, не все успели похудеть. Тренер Евгений Чистяков готов избавить вас от стеснения и лишних килограммов, показав «крадущегося тигра». Упражнение для мышц-стабилизаторов прямо сейчас в нашей программе.

Читайте также