< >

Воронежские эксперты рассказали, как защититься от растяжек на коже

А также о том, чем ковид грозит пациентам с варикозным расширением вен.

Оксана Таранюк Вести Воронеж 1432

Фото: Pexels

У нашей кожи есть предел натяжения. С резкими скачками роста или быстрым набором веса кожный покров часто не справляется и «даёт трещину». В таких местах и появляются растяжки. Что с ними делать и можно ли избавиться от них совсем, рассказала врач-косметолог Юлия Богмолова.

Причины появления растяжек разные, среди них есть и генетическая, однако мы можем снизить риск их появления. Для этого нужно уплотнять и укреплять кожу с помощью кремов.

– Убрать растяжки невозможно, но можно сделать их менее заметными. Например, с помощью лазерной методики и введения коллагена, – прокомментировала врач.

Также в программе хирург-флеболог Вячеслав Савельев рассказал, что ковид особенно опасен для людей с варикозным расширением вен.

Для людей с варикозной болезнью ковид, который влияет на сосуды, особенно опасен – это из-за повышенного риска тромбоза. Как обезопасить себя, смотрите в программе. А также – о том, как действовать в случае, если человек потерял сознание, как правильно выполнять тренировку для красивого рельефа и чем грозит стремление к абсолютному счастью.

Читайте также