< >

Эффект присутствия и суперскорость. Что даст воронежцам масштабная модернизация сети МТС

В течение года на всех базовых станциях проведут замену оборудования.

Анна Авдеева Вести Воронеж 78683

Фото: Вести Воронеж

В Воронежской области началась масштабная модернизация сети МТС. Обновление оборудования на всех базовых станциях улучшит качество голосовой связи и увеличит скорость мобильного интернета. Какие ещё преимущества появятся у абонентов, рассказал директор МТС Воронежской области Василий Голуб.

– Технологии не стоят на месте, пользователи регулярно обновляют телефоны и другие гаджеты, поэтому модернизация сети требуется постоянно. С каждым годом растёт трафик, в среднем на 30%. За счёт модернизации у абонентов появляются новые опции, заметно улучшается качество услуг, в том числе и для старых моделей. Владельцы смартфонов с поддержкой технологии HD-Voice смогут разговаривать со знакомым с другого конца страны и слышать его так же хорошо, как будто он находится рядом. Увеличится и скорость передачи данных, качество видео, – рассказал Василий Голуб.

Как сообщил спикер, работы уже начались. Новое оборудование установили на базовых станциях в Петропавловском и Богучарском районах. В течение года модернизацию проведут во всех населённых пунктах области.

Вдоль каких трасс появятся новые станции МТС? Есть ли места в области, где нет сигнала? Ожидаются ли какие-то сбои во время монтажа оборудования? Ответы на эти и многие другие вопросы смотрите в интервью.  

Читайте также