< >

Воронежский эксперт рассказал, как бороться с гиперактивностью ребёнка

Также в программе – дыхательная гимнастика от медиков.

Оксана Таранюк Вести Воронеж 1050

Фото: Unsplash

Волшебные пузырьки. Можно сказать, наши лёгкие из них и состоят. Они наполнены миллионами альвеол, в которые и попадает кислород. При вдохе микропузырьки увеличиваются многократно, а их общая площадь поверхности доходит до 100 м2. Квадратура увеличится, если начинать день с дыхательной гимнастики от воронежских медиков.

Также в нашей программе расскажем, что делать, если ребёнок приносит из школы плохие оценки. «Нужно лучше стараться» – такое наставление кажется логичным, когда ребёнок начинает плохо учиться. Но не несёт никакого конструктива, если учиться мешает совсем не «лень-матушка» и несобранность, а нарушения, которые далеко не сразу замечают. Что может быть причиной проблем с обучением, и как помочь ученику, расскажет эксперт.

Помимо этого узнаем, что дофамин не даёт нам в себе сомневаться, помогает запоминать и достигать целей, повышается вместе с признанием и похвалой. Ну, а про эндорфин, и его болеутоляющий эффект, вы наверняка слышали. Кстати, почти все из этого списка можно получить во время тренировки. Подробнее – в программе «Лаборатория здоровья».

Читайте также