< >

От мелкой россыпи до кораллов. Уролог рассказал о находках в почках воронежцев

И рассказал, как не допустить образование камней.

Оксана Таранюк Вести Воронеж 1448

Фото: Вести Воронеж

От мелкой россыпи до крупных камней и даже кораллов. Такие находки во время диагностики для врачей-урологов – обычная практика. Мочекаменная болезнь остается одной из самых распространенных патологий почек, и к тому же молодеет. Как избавиться от опасных «сокровищ», и что провоцирует их образование, в программе «Лаборатория здоровья» расскажет главный внештатный уролог департамента здравоохранения Олег Золотухин.

Также в программе вы узнаете, что система охлаждения, система нагрева и четыре стадии фильтрации – это характеристики не какого-нибудь кондиционера, а функции нашего носа. Список их можно продолжать ещё долго. Не говоря уже о том, что обоняние напрямую связано с памятью и эмоциями. Просто вспомните, какие мысли возникают в голове, например, когда вы чувствуете запах свежего хлеба. И чтобы наш фильтр не был забит от сезонной простуды, предлагаем необходимо крепить дыхательную систему с помощью гимнастики.

Психотерапевт Кирилл Шестаков расскажет в программе о том, как влияют на нервную систему прогулки с мечтательным взглядом, и какие процессы в организме мы в этот момент запускаем.

Читайте также